Лемешко Светлана Эдуардовна

Учитель астрономии, физики

высшее (Омский государственный университет, 1988 г.)

физик. Преподаватель

• Астрономия

Награждена знаком «Почетный работник общего образования РФ».

Победитель Конкурса лучших учителей Приоритетного национального проекта «Образование» (2006 год).

Победитель Всероссийского конкурса учителей физики 2006, 2009 и 2010 годов, проводимого Фондом «Династия» совместно с Фондом «Современное Естествознание».

Является экспертом региональной предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ по физике.

04.04. — 15.04.2022 "Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя", 36 часов, БОУ ДПО "ИРООО"

22.06 — 30.06.2022 "Совершенствование компетенций учителя физики в системе базового, профильного и дополнительного образования", 72 часа, ФГАОУ ВО "МФТИ (национальный исследовательский университет)"

сентябрь 2022г. "Основы здорового питания (для детей школьного возраста)", 15 часов, ФБУН "Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены" Роспотребнадзора

2023г. "Подготовка педагогов к работе в экспертной комиссии для проведения государственной итоговой аттестации выпускников основной школы (ОГЭ)  по физике", 24 часа, БОУ ДПО "ИРООО"